Upcoming Events in

Berlin




Bundesliga | BR Volleys vs. VfB Friedrichshafen
Bundesliga | BR Volleys vs. VfB Friedrichshafen
Max-Schmeling-Halle Berlin
Wednesday, 24 January
Mittwoch w/ Roy Davis Jr. Jan Ketel & Siggatunez Zola
Mittwoch w/ Roy Davis Jr. Jan Ketel & Siggatunez Zola
watergate club "official"
Wednesday, 24 January
SOLD OUT - Nils Frahm at Funkhaus Berlin
SOLD OUT - Nils Frahm at Funkhaus Berlin
Funkhaus Berlin
Thursday, 25 January
Ausstellungseröffnung Wir! Eine WeltGemeinschaft?
Ausstellungseröffnung Wir! Eine WeltGemeinschaft?
FHXB Friedrichshain-Kreuzberg Museum
Thursday, 25 January
ONE EYE OPEN - Berlin, Friedrichshain
ONE EYE OPEN - Berlin, Friedrichshain
Artliners Berlin
Friday, 26 January
JapanFestival Berlin 2018
JapanFestival Berlin 2018
Urania Berlin e.V.
Saturday, 27 January
SIX DAY Berlin - Samstag
SIX DAY Berlin - Samstag
Velodrom Berlin
Saturday, 27 January
Sonntagsinstitut x Delusion
Sonntagsinstitut x Delusion
Arena Club
Sunday, 28 January
MTV Unplugged - Berlin, Germany
MTV Unplugged - Berlin, Germany
Mercedes-Benz Arena Berlin
Monday, 29 January
SIX DAY Berlin - Dienstag
SIX DAY Berlin - Dienstag
Velodrom Berlin
Tuesday, 30 January
Gianni Versace Retrospective
Gianni Versace Retrospective
Kronprinzenpalais
Wednesday, 31 January
Ein Mittwoch mit mybachdisco + mimi melody
Ein Mittwoch mit mybachdisco + mimi melody
Farbfernseher
Wednesday, 31 January
Mittwoch: Mr. Ties- all Night Long
Mittwoch: Mr. Ties- all Night Long
watergate club "official"
Wednesday, 31 January
Kuratorenführung Rodin – Rilke – Hofmannsthal
Kuratorenführung Rodin – Rilke – Hofmannsthal
Alte Nationalgalerie
Thursday, 1 February
Adrian Crowley - Monarch, Berlin
Adrian Crowley - Monarch, Berlin
Monarch Berlin
Thursday, 1 February
Blockchained Your Life_ The TechnoPolitics of Cryptocurrencies
Blockchained Your Life_ The TechnoPolitics of Cryptocurrencies
Spektrum - art science community
Thursday, 1 February
Melliflow & Closer Kiev Winter TRIP 2
Melliflow & Closer Kiev Winter TRIP 2
Hoppetosse
Saturday, 3 February
Consciousness Alert at Montag Modus
Consciousness Alert at Montag Modus
CHB - Collegium Hungaricum Berlin
Monday, 5 February
Helene Fischer - LIVE 2017/2018
Helene Fischer - LIVE 2017/2018
Mercedes-Benz Arena Berlin
Tuesday, 6 February
Stereophonics in Berlin
Stereophonics in Berlin
Astra Kulturhaus Berlin
Thursday, 8 February
Helene Fischer - LIVE 2017/2018
Helene Fischer - LIVE 2017/2018
Mercedes-Benz Arena Berlin
Friday, 9 February
Helene Fischer // Mercedes-Benz Arena Berlin
Helene Fischer // Mercedes-Benz Arena Berlin
Mercedes-Benz Arena Berlin
Friday, 9 February
Hops und Hopsi Kinderprogramm in Berlin-Friedrichshain Feb ´18
Hops und Hopsi Kinderprogramm in Berlin-Friedrichshain Feb ´18
Kulturhaus Alte Feuerwache Friedrichshain
Saturday, 10 February
Kettcar / Berlin (verlegt in die Columbiahalle!)
Kettcar / Berlin (verlegt in die Columbiahalle!)
Columbia Halle
Saturday, 10 February
Helene Fischer - LIVE 2017/2018
Helene Fischer - LIVE 2017/2018
Mercedes-Benz Arena Berlin
Saturday, 10 February
Helene Fischer // Mercedes-Benz Arena Berlin
Helene Fischer // Mercedes-Benz Arena Berlin
Mercedes-Benz Arena Berlin
Saturday, 10 February
Capital Bra • Huxley's Neue Welt • Berlin (HOCHVERLEGT)
Capital Bra • Huxley's Neue Welt • Berlin (HOCHVERLEGT)
Huxleys Neue Welt
Saturday, 10 February
Helene Fischer - LIVE 2017/2018
Helene Fischer - LIVE 2017/2018
Mercedes-Benz Arena Berlin
Sunday, 11 February
Erasmus Berlin Semester Opening Party 2017
Erasmus Berlin Semester Opening Party 2017
Frannz Club
Wednesday, 14 February
Valentine Dance Festival 2018 Berlin Official
Valentine Dance Festival 2018 Berlin Official
Valentine Dance Festival
Thursday, 15 February
Berlinale Talents 2018
Berlinale Talents 2018
Berlinale Talents
Saturday, 17 February
♡ Workshop Nähen & Design, Sonntag 18. Feb. ♡
♡ Workshop Nähen & Design, Sonntag 18. Feb. ♡
Feine Schnitte Atelier, Nähe Boxhagener Platz, Berlin-Friedrichshain
Sunday, 18 February
Partynextdoor | Berlin
Partynextdoor | Berlin
Astra Kulturhaus Berlin
Tuesday, 20 February
Partynextdoor in Berlin
Partynextdoor in Berlin
Astra Kulturhaus Berlin
Tuesday, 20 February
Babyzeichen-Kurs (10 x 1h) in Friedrichshain
Babyzeichen-Kurs (10 x 1h) in Friedrichshain
Amitola
Friday, 23 February
Berliner Käsetage am Samstag, 24.02.2018 (10-23 Uhr)
Berliner Käsetage am Samstag, 24.02.2018 (10-23 Uhr)
Arminius Markthalle
Saturday, 24 February
Berliner Käsetage am Sonntag, 25.02.2018 (10-16 Uhr)
Berliner Käsetage am Sonntag, 25.02.2018 (10-16 Uhr)
Arminius Markthalle
Sunday, 25 February
Death From Above Live In Berlin, Germany
Death From Above Live In Berlin, Germany
Columbia Halle
Monday, 26 February
Faber • Huxley's • Berlin (Zusatzshow)
Faber • Huxley's • Berlin (Zusatzshow)
Huxleys Neue Welt
Tuesday, 27 February
The Killers // Mercedes-Benz Arena Berlin
The Killers // Mercedes-Benz Arena Berlin
Mercedes-Benz Arena Berlin
Tuesday, 27 February
Fever Ray | Berlin
Fever Ray | Berlin
Columbia Halle
Wednesday, 28 February
Berlin Balboa Weekend 2018
Berlin Balboa Weekend 2018
Berlin Balboa Weekend
Thursday, 1 March