Upcoming Events in

Rome




La sete di Christo - Concerto Romano
La sete di Christo - Concerto Romano
Teatro Argentina - Teatro di Roma
Thursday, 25 January
Roma Nomadi Dentro Tour Teatrale 2018
Roma Nomadi Dentro Tour Teatrale 2018
Auditorium Parco della Musica - Roma
Saturday, 27 January
S.S. Lazio - Genoa
S.S. Lazio - Genoa
Stadio Olimpico Di Roma
Sunday, 4 February
Simona Sciacca trio // live al Beba
Simona Sciacca trio // live al Beba
Beba Do Samba
Friday, 9 February
L'Osservazione del movimento nel bambino
L'Osservazione del movimento nel bambino
Teatro Due Roma
Saturday, 10 February
Steven Wilson - Rome 2018
Steven Wilson - Rome 2018
ATLANTICO LIVE!
Saturday, 10 February
Tijen Lawton in rome 17-18 febbraio
Tijen Lawton in rome 17-18 febbraio
Il sole e la luna - danza
Saturday, 17 February
Giovanni Lindo Ferretti suona CCCP e CSI
Giovanni Lindo Ferretti suona CCCP e CSI
ORION
Saturday, 24 February
Peregrinación a Roma de nuestra Parroquia de San Antonio de Padua
Peregrinación a Roma de nuestra Parroquia de San Antonio de Padua
Roma, Italia / Rome, Italy
Tuesday, 27 February
Seminario - Paduano, Sanna
Seminario - Paduano, Sanna
Rome, Italy
Saturday, 3 March
Levante - Caos in Teatro Tour 2018 - Roma
Levante - Caos in Teatro Tour 2018 - Roma
Auditorium Parco della Musica - Roma
Thursday, 8 March
RomaOstia International Halfmarathon 2018 (44° edition)
RomaOstia International Halfmarathon 2018 (44° edition)
Roma Ostia Half Marathon
Sunday, 11 March
Amsterdam Experience
Amsterdam Experience
Rome, Italy
Saturday, 17 March
Eleggere Claudio Ranieri presidente del consiglio per risanare il debito pubblico
Eleggere Claudio Ranieri presidente del consiglio per risanare il debito pubblico
Roma Palazzo Chigi E Piazza Del Parlamento
Sunday, 1 April
Mutirão Pra Saber Quantos Paus Se Faz Uma Canoa!
Mutirão Pra Saber Quantos Paus Se Faz Uma Canoa!
Na casa da sua mae
Sunday, 1 April
Federico Buffa in “A night in Kinshasa” – Roma
Federico Buffa in “A night in Kinshasa” – Roma
Auditorium Parco della Musica - Roma
Saturday, 7 April
Francesca Michielin live a Roma
Francesca Michielin live a Roma
Viteculture Quirinetta
Thursday, 12 April
Lana Del Rey - Rome
Lana Del Rey - Rome
PalaLottomatica
Friday, 13 April
Lana Del Rey | Rome
Lana Del Rey | Rome
Roma, Italia / Rome, Italy
Friday, 13 April
Barbecue festival - Roma loves #BBQ
Barbecue festival - Roma loves #BBQ
Roma, Italia / Rome, Italy
Tuesday, 1 May
Turin Brakes LIVE al Largo
Turin Brakes LIVE al Largo
Largo venue
Saturday, 5 May
Giornata nazionale del Mi Piace Tattico
Giornata nazionale del Mi Piace Tattico
Rome, Italy
Sunday, 27 May
Roma - Terme di Caracalla
Roma - Terme di Caracalla
Terme di Caracalla
Thursday, 14 June
Workshop Creative Braids by Oksana in Rome
Workshop Creative Braids by Oksana in Rome
Rome, Italy
Monday, 18 June
SALTARE I FOSSI PER LA LUNGA
SALTARE I FOSSI PER LA LUNGA
Dragoncello
Sunday, 1 July
Herkimer's Messengers
Herkimer's Messengers
Fort Stanwix National Monument
Monday, 6 August
Petizione Per Instaurare Il Mooseca Day
Petizione Per Instaurare Il Mooseca Day
Rome, Italy
Saturday, 13 October
Tour
Tour "Al Centro" 2018
PalaLottomatica
Friday, 19 October
Apertura BullDog Roma San Lorenzo
Apertura BullDog Roma San Lorenzo
San Lorenzo Roma
Tuesday, 1 January
Raduno nazionale per persone Sfigate
Raduno nazionale per persone Sfigate
Rome, Italy
Thursday, 21 February
Ciao gailluca. sei gialluca? ma gialuca chi? la sorella di
Ciao gailluca. sei gialluca? ma gialuca chi? la sorella di
As Roma, Unico Vero Grandissimo Amore
Tuesday, 31 December
"Intervistiamo" Ivan Cudin
Rome, Italy
Tuesday, 31 December
الكنيسة الكاثوليكيةカトリック天主教
الكنيسة الكاثوليكيةカトリック天主教
Chiesa cattolica brasile
Friday, 31 January
Emergenza:
Emergenza: "Campagna Raccolta Fondi - Cibo e Utili"
Tara Green World
Wednesday, 30 September
K'yeza Cattolica v Rossii
K'yeza Cattolica v Rossii
Chiesa cattolica brasile
Friday, 1 January
Festa de boas vindas pra receber o monstro. VEM MONSTRO PODE VIR
Festa de boas vindas pra receber o monstro. VEM MONSTRO PODE VIR
Na casa da sua mae
Wednesday, 13 January
Pilgrimage to the Vatican.
Pilgrimage to the Vatican.
Città del Vaticano
Wednesday, 12 June
Show do Ghost ao vivo no Vaticano
Show do Ghost ao vivo no Vaticano
Vaticano
Sunday, 15 January