Upcoming Events in

Buenos Aires




Amelie Lens | Bahrein
Amelie Lens | Bahrein
Bahrein Buenos Aires
Saturday, 27 January
Amelie Lens | Bahrein
Amelie Lens | Bahrein
Bahrein Buenos Aires
Saturday, 27 January
Sábado 27-01-18, subsuelo, “Bahrein 13° Aniversario” Agotado
Sábado 27-01-18, subsuelo, “Bahrein 13° Aniversario” Agotado
Bahrein Buenos Aires
Saturday, 27 January
Amelie Lens en Bahrein
Amelie Lens en Bahrein
Bahrein Buenos Aires
Saturday, 27 January
Korea Fest - Feria y Cafetería -
Korea Fest - Feria y Cafetería -
Hanami Eventos
Saturday, 3 February
El mató a un policía motorizado en Buenos Aires
El mató a un policía motorizado en Buenos Aires
CIUDAD CULTURAL KONEX
Saturday, 3 February
Trípoli Club: Sábado 3 de Febrero 24h | Club Cultural Matienzo
Trípoli Club: Sábado 3 de Febrero 24h | Club Cultural Matienzo
Club Cultural Matienzo
Saturday, 3 February
Concurso Cosplay LoLDay Edición Summer 4 de Febrero
Concurso Cosplay LoLDay Edición Summer 4 de Febrero
Centro Galicia de Buenos Aires
Sunday, 4 February
Jigoku Style Domingo 11 de Febrero en el Centro Galicia
Jigoku Style Domingo 11 de Febrero en el Centro Galicia
Centro Galicia de Buenos Aires
Sunday, 11 February
Primal Scream at Groove, Argentina
Primal Scream at Groove, Argentina
GROOVE
Thursday, 1 March
Primal Scream en Groove
Primal Scream en Groove
Groove
Thursday, 1 March
Esp. FOO Fighters & Queens of the STONE AGE
Esp. FOO Fighters & Queens of the STONE AGE
Infekted
Wednesday, 7 March
XIV Tattoo Show
XIV Tattoo Show
La Rural, Predio Ferial de Buenos Aires
Friday, 9 March
Plazas BLV Festejamos a la Mujer Zumba en La Plaza
Plazas BLV Festejamos a la Mujer Zumba en La Plaza
Plaza Mariano Boedo · Compromiso Comunitario
Saturday, 10 March
Congreso de fotografía infantil Smile Argentina 2018
Congreso de fotografía infantil Smile Argentina 2018
Auditorio Buenos Aires
Friday, 23 March
Global Spirit Tour | Buenos Aires
Global Spirit Tour | Buenos Aires
Buenos Aires, Argentina
Saturday, 24 March
Club de Lectura - Lunes 19 hs
Club de Lectura - Lunes 19 hs
La Coop Librería
Monday, 26 March
Devi Mamak en Argentina - Estudio Vinaya
Devi Mamak en Argentina - Estudio Vinaya
Vinaya
Thursday, 29 March
Buenos Aires, Argentina - Enrique Iglesias LIVE!
Buenos Aires, Argentina - Enrique Iglesias LIVE!
Estadio G.E.B.A.
Saturday, 7 April
Radiohead en Argentina
Radiohead en Argentina
Tecnopolis. Buenos Aires, Argentina
Saturday, 14 April
Radiohead // Tecnópolis, Buenos Aires
Radiohead // Tecnópolis, Buenos Aires
Tecnopolis. Buenos Aires, Argentina
Saturday, 14 April
Radiohead en Argentina
Radiohead en Argentina
Tecnopolis. Buenos Aires, Argentina
Saturday, 14 April
Solo Fanes De Lucas Castel
Solo Fanes De Lucas Castel
Buenos Aires, Argentina
Tuesday, 17 April
5/ Festival Nuestro en Tecnopolis (Buenos Aires)
5/ Festival Nuestro en Tecnopolis (Buenos Aires)
Tecnopolis. Buenos Aires, Argentina
Saturday, 5 May
Armin van Buuren | Mandarine Park
Armin van Buuren | Mandarine Park
Mandarine Park & Tent
Friday, 8 June
Curso de dribling y definición con Rogelio Funes Mori.
Curso de dribling y definición con Rogelio Funes Mori.
En La Concha De Tu Madre
Sunday, 15 July
Marcha para que leo le afloje a los eventos
Marcha para que leo le afloje a los eventos
En Muy Muy Lejano
Saturday, 1 September
Arte Cosplay VII - Evento Oficial
Arte Cosplay VII - Evento Oficial
Jardín Japonés
Saturday, 24 November
Patagonia Tour: Christmas & New Year
Patagonia Tour: Christmas & New Year
Buenos Días Birding
Saturday, 22 December
Circulo de Voces | Un Espacio de Libertad Sonora
Circulo de Voces | Un Espacio de Libertad Sonora
Gallery House
Wednesday, 2 January
Clases de jardinería con Freddy Krueger
Clases de jardinería con Freddy Krueger
Once Capital
Sunday, 13 January
Hoy Viernes 17/11 Nemesis Fest - Toda La Info Aca -
Hoy Viernes 17/11 Nemesis Fest - Toda La Info Aca -
Buenos Aires, Argentina
Thursday, 31 January
Bendo de todo
Bendo de todo
Villa Crespo Bs As
Tuesday, 30 April
Argentina, Quiero un Cambio
Argentina, Quiero un Cambio
National Congress of Argentina
Tuesday, 10 December
Asunción Kristina 2019
Asunción Kristina 2019
Casa Rosada Argentina
Tuesday, 10 December
Asunción de Cristina Fernández de Kirchner (CFK)
Asunción de Cristina Fernández de Kirchner (CFK)
Plaza De Los Dos Congresos Caba
Tuesday, 10 December
Curso de meneada y baile con El Diego
Curso de meneada y baile con El Diego
Pizzería Los Campeones
Tuesday, 31 December
GLOBOS PERSONALIZADOS SIEMPRE VITIGRAF
GLOBOS PERSONALIZADOS SIEMPRE VITIGRAF
Buenos Aires, Argentina
Tuesday, 31 December
Estela en Filo - 40 años de lucha
Estela en Filo - 40 años de lucha
Facultad de Filosofía y Letras - Universidad de Buenos Aires
Wednesday, 1 January
Tratamiento neurologico con Dory
Tratamiento neurologico con Dory
Centro Privado de Psicoterapias
Wednesday, 5 February
Marcha para que Mariano Valero se busque un trabajo de día
Marcha para que Mariano Valero se busque un trabajo de día
Buenos Aires, Argentina
Tuesday, 11 February
Colecta para pagarle la cirugía de nariz a Voldemort
Colecta para pagarle la cirugía de nariz a Voldemort
Buenos Aires, Argentina
Sunday, 16 February